2 Августа 2023

Благочинный Кимрского церковного округа принял участие в праздновании Дня военно-морского флота

30 июля Набережная Гавани г. Кимры собрала всех , кто причастен к одному из главных праздников нашей страны - Дню военно-морского флота России.
Право открыть праздник и поднять Флаг военно-морского флота Российской Федерации было предоставлено председателю Кимрской общественной организации ветеранов ВМФ Владимиру Петровичу Лобанову. Всех участников торжества от имени Главы Кимрского муниципального округа А.Н.Лукьянова, поздравил заместитель Главы администрации Александр Гончаров.
С приветственным словом и поздравлением ко всем участникам обратился благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин, отметив важность молитвы за тех, кто защищает нашу Родину как на суше, так и на море.
Поздравил всех присутствующих с праздником представитель Союза пограничников Николай Раев.
Почётным гостем праздника стал ветеран, моряк-подводник, автор замечательных стихов, который до сих пор, с честью и достоинством, носит звание капитана 3 ранга, Евгений Николаевич Пирожков. Его выступление было волнительным и патриотичным.
Украшением праздника стали творческие номера Светланы Морозовой, Юлии Макиенко, вокальной группы «Акварель» (руководитель О.Н.Кузьменко),ВИА «Звезда».
И, конечно, не обошлось без угощения непременным атрибутом флотской кухни – макаронами по-флотски, которые с удовольствием дегустировали участники праздника.
photo_2023-07-31_15-28-40.jpg
photo_2023-07-31_15-28-21.jpg