21 Августа 2023

В Преображенском соборе г. Кимры торжественно отметили престольный праздник

19 августа в главном храме Кимрского благочиния прошли торжества, посвященные двунадесятому празднику, установленному в память Преображения Господа Иисуса Христа перед Его учениками на горе Фавор.
Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель, благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин в сослужении духовенства.
Завершилось богослужение традиционным крестным ходом вокруг храма и освящением плодов нового урожая.
Отец Евгений тепло поздравил прихожан с праздником Преображения Господня, призывая стяжать хотя бы частичку благодати Божией, чтобы и мы могли в Царствии Небесном воскликнуть: «Хорошо нам здесь, Господи!»
По окончании богослужения прихожанам было предложено сладкое угощение на территории храма.
Воспоминание евангельских событий, связанных с Преображением Господним, приходится на Успенский пост, который состоит не только в воздержании, но и совершении добрых дел. Одним из доброделаний стало участие прихожан в благотворительной ярмарке, прошедшей в этот день в соборе. Здесь были представлены поделки и сувениры, изготовленные с теплотой и любовью прихожанами – Головиной Галиной, Морковкиной Еленой, Медведевой Надеждой. Вырученные средства будут направлены на покупку необходимых товаров к началу учебного года для многодетных и малообеспеченных семей.
Фото Фото

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru