30 Октября 2023

Преподаватель воскресной школы Преображенского собора Садовникова И.В. – победитель I этапа Всероссийского педагогического конкурса

27 октября 2023 г. в Твери, в рамках XI Фаддеевских образовательных чтений, состоялось торжественное награждение педагогов и священнослужителей за деятельность на ниве духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, а также награждение победителей региональных педагогических и детских творческих конкурсов.
Победителем I (регионального) этапа Тверской области XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» стала Садовникова Ирина Вячеславовна.
На протяжении 30 лет Ирина Вячеславовна трудится в «МДОУ детский сад №9», а также преподает в воскресной школе Преображенского собора г. Кимры. По благословению благочинного Кимрского церковного округа протоиерея Евгения Морковина 27 лет назад в детском саду был создан кружок по изучению православной культуры под руководством Ирины Вячеславовны. За это время была написана программа «Жаворонки», которая и получила свое признание на общероссийском конкурсе.
Система духовно-нравственного и патриотического воспитания детей, разработанная педагогом, строилась на протяжении 27 лет. За это время она претерпевала изменения, усовершенствовалась, путем проб и ошибок приобретала нужные формы.
Система подхода данной программы основана на разных формах работы с детьми – это и наблюдения, и познавательные беседы, рассказы, игра в предметно-пространственной и развивающей среде. Это позволяет максимально заинтересовать и замотивировать детей в освоении духовно-нравственных законов. Особое внимание уделено ознакомлению с православной традицией, что помогает этому проекту в содействии сохранения духовного здоровья детей.
Поздравляем Ирину Вячеславовну с победой на конкурсе и желаем дальнейших успехов!
YA5yUVnpMg0.jpg
gBBBQ9GRuiU.jpg

Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru