13 Ноября 2023

Благочинный Кимрского церковного округа принял участие в праздничном мероприятии

11 ноября 2023 г. на сцене Дворце культуры «40 лет Октября» г. Кимры состоялся концерт, посвященный 65-летию Народного духового оркестра (руководитель Ямщиков Анатолий Константинович).
Со словами поздравлений к коллективу обратилась начальник Управления культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Кимрского муниципального округа – Т.А.Фурман. Татьяна Анатольевна поделилась историями работы с коллективом и поздравила оркестр с юбилеем.
Благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин в своей поздравительной речи пожелал музыкантам дальнейших творческих успехов, плодотворной работы в деле сохранения и развития традиций духовой музыки, народного творчества в г. Кимры. Также отец Евгений сердечно поблагодарил коллектив за вклад в проведение особенно значимого для верующих кимряков мероприятия.
Дело в том, что Народный духовой оркестр – постоянный участник ежегодного Большого Волжского крестного хода. Торжественная музыка этого оркестра звучит с набережной при встрече теплохода со святынями, создавая атмосферу радости и света.

Фото Алексея Фонарева
-WgcppxuyvY.jpg