10 Мая 2014

Реконструкция исторических событий, посвященная 200-летию взятия Парижа русскими войсками.

10 мая в селе Печетово Кимрского района, возле храма св.вмч. Димитрия Солунского прошла реконструкция исторических событий, посвященная 200-летию взятия Парижа русскими войсками. Событие началось с благодарственного молебна о победе русского оружия над неприятелем, который совешали священники Кимрского благочиния во главе с настоятелем Преображенского собора г.Кимры, благочинным Кимрского церковного округа протоиереем Евгением Морковиным. Историческая реконструкция представляла собой изображение события сражения русских войск при взятии Парижа. Многочисленные зрители из г.Кимры, а также жители соседних областей наблюдали стрельбу из старинных пушек и ружей. Закончился исторический праздник концертом художественной самодеятельности.