21 Января 2024

В Кимрском благочинии встретили Крещенский сочельник

18 января, в навечерие Богоявления, в Преображенском соборе г. Кимры состоялась Божественная Литургия святителя Василия Великого, которую возглавил благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин. После Литургии прошел чин великого освящения воды с окроплением молящихся.
Значимым моментом праздничного богослужения стало участие воспитанников средней группы МДОУ «Детский сад № 9» г. Кимры. Ребята, посещающие данную группу, изучают основы православной культуры под руководством педагога Садовниковой Ирины Вячеславовны, а их участие в жизни храма проходит в рамках соглашения о сотрудничестве МДОУ «Детский сад № 9» и Преображенского собора.
18 января воспитанники Центра помощи наркозависимым «Радуга» г. Кимры приняли активное участие в подготовке к празднованию Крещения Господня.

По благословению настоятеля Вознесенского храма и директора «Радуги» протоиерея Андрея Лазарева подопечные Центра во время «трудовых» часов посвятили время оборудованию иордани – проруби крестообразной формы, вырубаемой во льду для освящения воды в праздник Крещения Господня.
98p7aG3YjaQ.jpg
VTZEbu3J4aQ.jpg