8 Февраля 2024

В Кимрах прошел благотворительный концерт в поддержку военнослужащих

4 февраля в Молодёжном Центре культуры и досуга «Современник» состоялся благотворительный концерт «Сильный народ – сильная Россия».
Концертную программу представили творческие коллективы и солисты Кимрского округа в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО.
Мероприятие прошло при поддержке администрации Кимрского округа, Общественного движения «Покров», Кимрского клуба краеведов, Кимрского благочиния, ВООВ «Боевое братство», Совета ветеранов г. Кимры.
В своем приветственном слове глава Кимрского муниципального округа Андрей Николаевич Лукьянов выразил искреннюю благодарность и поддержку участникам специальной военной операции, подчеркнул важность их миссии.
Со словами приветствия к присутствующим обратился и благочинный Кимрского церковного округа протоиерей Евгений Морковин, напомнив гостям мероприятия о важности борьбы добра и зла в жизни каждого человека.
Игорь Александрович Добрынин, председатель местной организации «Боевое братство», вручил кимрским ветеранам юбилейные медали, отмечая 35-летие вывода советских войск из Афганистана. Медалью был награжден и клирик Преображенского собора г. Кимры протоиерей Алексей Шевчук, ветеран боевых действий в Афганистане.
С концертными номерами выступили солисты и творческие коллективы Кимрского округа, в том числе настоятель храма Вознесения Господня г. Кимры протоиерей Андрей Лазарев.
Благодаря усилиям организации «Покров», ветераны и гости концерта имели возможность увидеть видеопоздравление от кимрских бойцов, находящихся на передовой.
Итогом благотворительного концерта стал сбор 300 000 рублей в поддержку военнослужащих, принимающих участие в СВО.
Источник: Кимры инфо
Фото: Альберт Янкевич