14 Февраля 2024

В день престольного праздника в Преображенском соборе г. Кимры состоялось соборное богослужение и братское совещание

12 февраля 2024 г., в день празднования Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в Преображенском соборе отметили престольный праздник.
Праздничную Божественную Литургию совершил благочинный Кимрского церковного округа, настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин. Ему сослужили клирики благочиния.
По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия после богослужения состоялось братское совещание, на котором обсуждались различные вопросы, включая план работы на 2024 год.
Для справки:
Северный придел Преображенского собора освящён в честь празднования Собора святых великих учителей и святителей Церкви Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Этот праздник был установлен в конце XI века, в результате споров в обществе о главенстве каждого из почитаемых святителей.
Год назад, 12 февраля 2023 г., митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил освящение нового престола, устроенного трудами настоятеля храма взамен созданного в 1947 году из имеющихся в то время материалов и пришедшего в ветхость.
X56s3bw9wqU.jpg
psYj9EB-wMI.jpg
f58N8FRxrio.jpg
yEdOKXpuXXs.jpg
tP8HQ3ImL7s.jpg
FNtax2Sqzsc.jpg
-Hq-WBPZuDk.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru