15 Февраля 2024

Молодежь Кимрского благочиния приняли участие в праздничном богослужении в Спасо-Преображенском соборе г. Твери

Всемирный День православной молодежи отмечается 15 февраля, в праздник Сретения Господня, начиная с 1953 года. Созданию праздника предшествовало проведение первой генеральной ассамблеи Всемирного православного молодежного движения "Синдесмос", название которого означает «объединение». Это самая крупная в мире православная молодежная организация, которая объединяет 126 молодежных организаций в 46 странах.
В России в 2002 году патриарх Алексий II выпустил положение об учреждении Российского Дня православной молодежи.
В этот день во всем мире православная молодежь проводит встречи со священнослужителями, посещает больницы, устраивает балы, концерты с живой музыкой, организует спортивные соревнования, конкурсы, игры. В каждой епархии и митрополии Русской Православной Церкви проходят молодежные съезды и конференции.
Так, 15 февраля 2024 г. митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Твери. В этот праздничный день молодежь Кимрского благочиния молилась со своим архипастырем.
C18TaJd1_pk.jpg