15 Марта 2024

В Кимрах прошла встреча протоиерея Алексея Шевчука с молодежью

14 марта 2024 г., в День православной книги, в Кимрской библиотеке состоялась встреча клирика Преображенского собора г. Кимры протоиерея Алексея Шевчука со студентами первого курса ГБП ОУ «Савеловский колледж». Беседа-лекция отца Алексея о силе слова и его воздействии на человека никого из слушателей не оставила равнодушным.

Аргументированно, убедительно, ярко, доступно, с примерами жизненных ситуаций рассказал священнослужитель о том, как слова способны вдохновлять и преобразовывать, исцелять и разрушать, привлекать или отталкивать определенные события, вносить перемены.
Речь также шла о «вирусе сквернословия» в современном обществе, негативном воздействии ненормативной лексики на формирование личности, ценностей и приоритетов. В беседе отец Алексей затронул тему о роли общения в семье, умении грамотно и четко выражать свои мысли, не заполняя речь сквернословием.

Студенты включались в разговор, задавали вопросы, на которые отец Алексей дал лаконичные и мудрые ответы, заложив основу для размышлений молодым умам.
aITZFHquluA.jpg
eWD2ZQqIpc0.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru