16 Марта 2024

Масленичные гуляния прошли в воскресной школе Преображенского собора

16 марта 2024 г. на территории Преображенского собора прошло празднование Масленицы, организованное приходом.
В праздничном мероприятии и чаепитии приняли участие воспитанники воскресной школы и их родители, директор воскресной школы и педагоги.
С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Кимрского церковного округа, настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин. Он напомнил о традициях Сырной недели, о приближающемся времени Великого поста и его значении и призвал «не забывать о душе, которая тоже создана для радости».
Веселые забавы и конкурсы, подвижные игры с участием талантливого ведущего и его помощников, горячий чай с блинами и сладостями – тот круговорот веселья, в котором оказались ребята и их родители. В шумных и активных забавах никому не было скучно. Веселые хороводы, прыжки через скалку, забавные конкурсы с шутками и интеллектуальными загадками вызвали у ребят море улыбок и радостного настроения.
Праздничное мероприятие познакомило ребят с красотой и радостью православных традиций и оставило множество позитивных впечатлений.
Благодарим приход Преображенского собора за прекрасно организованный праздник!