1 Июля 2015

Заседание "круглого стола" в Калязине

28 июня 2015 г. в Вознесенской церкви г.Калязина прошло заседание "круглого стола", посвящённое Большому Волжскому Крестному ходу: "Верхневожье: христианство и неоязычество".

На "круглом столе" выступили с докладами: профессор Московского государственного университета, доктор исторических наук Леонтьев Я.В., протоиерей Виталий Казаченко из Клобукова монастыря г.Кашина, протоиерей Алексей Шевчук из г.Кимры.

Разговор сложился долгий и непростой, ведь слушателям понадобилось немало терпения и сил. Выступления докладчиков были различными по направленности, содержали немало исторических дат, названий и терминов. Были продемонстрированы видеоматериалы, озвучены разные точки зрения. Заинтересованный разговор принёс большую пользу участникам мероприятия.