24 Марта 2024

КИМРСКИЕ ПРИЗЕРЫ ОЛИМПИАДЫ

В воскресенье, 24 марта, в Преображенском соборе г. Кимры прошло награждение победителей всероссийской олимпиады по церковно-певческому делу.
Олимпиада проходила с 1 ноября 2023 по 15 января 2024 по инициативе руководства Детского отделения Московского Синодального хора, при поддержке церковно- общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения. Олимпиада была посвящена развитию интереса к церковно-певческому искусству и проверке знаний по основным направлениям церковно-певческого дела. Кимрские участник выступили успешно. Призерами олимпиады стали Казанцева Варвара, Прибега Анастасия, Иванова Александра, а также регент хора Степанова Наталия Викторовна. Награды кимрским музыкальным звездочкам вручил настоятель Преображенского собора, благочинный Кимрских церквей протоиерей Евгений Морковин в присутствии прихода.