15 Июля 2015

12 июля 2015г. в д. Крева Кимрского района Тверской области прошел 8-й детский православный фестиваль,посвященный св.апостолам Петру и Павлу.Его организатором является попечительский совет храма Рождества Богородицы в д.Крева.

Фестиваль прошел под девизом:Русь святая,храни веру православную!

70-летию победы посвящается!

В фестивале приняли участие 12 детских и юношеских коллективов из Дубны, Кимр,Талдома,Кимрского р-на.Это:1.Детский вокальный коллектив «Карамельки».Руков.Чайковская М.В.(Дубна),2Творческая студия «Мастера красноречия.»Руков.Фирсова Е.В.(Дубна),3.-Воскресная школа Преображенского собора и юношеский коллектив «Фавор» Руков. Священник Владимир Кириллов.(Кимры).4.воскресная школа храма Иерусалимской иконы Божией Матери Руков Абдурафикова Т.М.(пос.Белый Городок Кимрского р-на),5Вокальный ансамбль «Радуга звуков» из г.Калязина.Руков.Сухина Ольга Васильевна,6.Федоровский центр досуга и культуры.Руков.Герасимова О.А.(Кимрский р-н)7.Детский лагерь «Сосновый бор»Руков.Хапаева Т.В. 8.Детский коллектив «Воробушки» ЦДК пос.Северный Талдомского р-на. Руков.Голованова Н.Н.9Детский коллектив «Талисман» школы №5 .Руков.Устинова Татьяна Георгиевна.(Дубна) 10.Детский театральный коллектив»Солнечные зайчики»Руков.Куренева Г.Ф.(Талдом) 11.Вокальная группа «Акварель»Руков.Кузменко О.Н.(Кимры) 12.Детский вокальный ансамбль «Огоньки».Руков.Филипенко А.А,(Кимры)

Праздничный день начался в 9.00 праздничной литургией,а в 12.часов на сценической площадке возле храма начали свои выступления детские коллективы.

Гран-при фестиваля, а так же главный приз(бесплатную паломническую поездку),получил театральный коллектив «Солнечные зайчики»,который показал инсценировку времен Великой Отечественной войны.Игра ребят тронула всех зрителей до глубины души..Ребята уже второй раз занимают первое место в конкурсе.

Выступления ребят(а самым маленьким участникам было 5 лет)не могли  оставить равнодушными зрителей и жюри,в состав которого вошли представители отделов культуры Дубны,Кимр и Талдома,а председателем жюри являлась глава Кимрского р-на Нестерова А.И.

Надо отметить,что уровень выступлений всех коллективов в этом году заметно вырос,и на самом деле победителя определить было очень трудно.

Диплом лауреата первой степени получили два  коллектива:Воскресная школа Преображенского собора из Кимр и вокальная группа «Карамельки»ДК «Октябрь»г.Дубны.

Второе место у вокальной группы «Акварель»

И третье место получили дебютанты нашего фестиваля,коллектив «Радуга звуков» из г.Калязина.

Несмотря на то,что победителем выбран один коллектив,все остальные получили дипломы участника фестиваля,а также дипломы в разных номинациях.И все ребята получили памятные подарки:магнитики с изображением нашего храма Рождества Богородицы  и книги.

Пока жюри подводило итоги, для ребят-участников и зрителей- было организовано бесплатное угощение- чаепитие со сладостями .

Мы(организаторы) надеемся,что в следующем году увидим на нашем фестивале новые коллективы.Наш фстиваль проходит в 1-е воскресенье после праздника Петра и Павла.Приглашаем всех желающих поучаствовать в нашем мероприятии.Условия проведения и положение о фестивале вы найдете на нашем сайте www.Kreva.ru  или по телефону 8(962)968-3969. Фото