18 Июля 2015

Прославление святых новомучеников Кимрских 25 и 26 июля 2015г.

25 и 26 июля 2015г. совершается празднование прославления новомучеников Кимрских свщмч. Феодора Колерова и мчч. Михаила Болдакова и Анания Бойкова. Торжества пройдут в субботу и воскресенье, 25 и 26 июля в Преображенском соборе г.Кимры, в пос. Белый Городок и завершатся вечерним богослужением в Вознесенской церкви  вечером 26 июля.

В эти же дни православные христиане города Кимры и Кимрского района будут отмечать 75 лет со дня рождения и 20 лет со дня кончины благочинного церквей Кимрского округа и настоятеля Преображенского собора г.Кимры протоиерея Иоанна Басюка.

24 июля, в пятницу, в 18-00 часов, состоится концерт в Районном Доме народного творчества (ул.Вагжанова, 3).

25 июля в 17-00 -- Всенощное бдение в Преображенском соборе г.Кимры

26 июля в 09-00 -- Литургия в Преображенском соборе

Богослужения возглавят митрополит Тверской и Кашинский Виктор и митрополит Томский и Асиновский Ростислав.