3 Декабря 2016

DSC00697.JPG

27 ноября 2016 года в ДК 40 лет Октября прошел I Открытый фестиваль-конкурс хоровой и вокальной музыки, посвященный памяти свщмч. Феодора Колерова.

Организаторы конкурса: Администрация г.Кимры и Кимрское благочиние, при участии благотворительных фондов.

Фестиваль-конкурс – это праздник, объединяющий исполнителей и слушателей всех возрастов и убеждений, служащий популяризации хорового искусства. Открытая площадка для общения дирижеров, регентов, певцов, преподавателей хоровых дисциплин. Многочисленные участники из городов Тверской и Московской областей съехались на этот форум, который длился без малого 6 часов! Жюри, в состав которого вошли признанные мастера - композитор духовной музыки, регент Вознесенского Кафедрального Собора города Твери - Геннадий Никифорович Лапаев, который преподнес всем победителям очень дорогой подарок - авторские музыкальные произведения; художественный руководитель народной хоровой академической капеллы Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" - Кирпу Марина Васильевна; преподаватель по классу сольного пения высшей категории Зинаида Евгеньевна Беликова. Все члены жюри были приятно удивлены такому количеству почитателей хорового направления в нашем городе, отметили высокий уровень подготовки коллективов и большой потенциал данного проекта.

Не смотря на такой сложный и длительный конкурс, жюри, практически единодушно, распределило призовые места по номинациям:

ВЗРОСЛЫЙ ХОР:

Лауреат I степени Академический хор Дворца культуры "40 лет Октября" г. Кимры;

Лауреат II степени Народный академический хор  МАУ ДК «Октябрь» г. Дубна

Лауреат III степени Хор Преображенского собора г. Кимры

ДЕТСКИЙ ХОР:

Лауреат I степени Образцовый детский коллектив «Хор ДШИ №1»

Лауреат II степени Детский хор воскресной школы Преображенского собора г.Кимры

Лауреат III степени Детский хор МДОУ «Детский сад №9»

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ (ВЗРОСЛЫЙ)

Лауреат I степени Вокальный ансамбль «Знамение» МУК ДК «40 лет Октября»

Лауреат II степени Семейный народный ансамбль духовной и светской музыки «Вдохновение» МУК «КДЦ Маловасилёвского сельского поселения»

Лауреат III степени Юношеский ансамбль Воскресной школы Преображенского собора г. Кимры

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ (ДЕТСКИЙ):

Лауреат I степени Вокальный ансамбль «The best of the best»  МОУ «Средняя школа №1»

Лауреат II степени Кузьменко Екатерина и Селькова Анастасия МОУ «Средняя школа №1»

Лауреат III степени Любовь Чернокожева и Озеров Никита МДОУ «ДШИ №1» г. Кимры

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ:

Лауреат I степени Михаил Бакун, Протоиерей настоятель Храма Святой Троицы.

Лауреат II степени Пискунов Макарий МУК ДК «40 лет Октября» г. Кимры

СОЛО (ДО 11 ЛЕТ):

Лауреат I степени Исрафилова Риана МДОУ «ДШИ №2» г. Кимры

Лауреат II степени  Тодоренко Олеся МОУ «Средняя школа №1»

Лауреат III степени Лаврентьева Милена ДК «Центральный» Кимрский район

СОЛО (12-17ЛЕТ):

Лауреат I степени Винокуров Родион МОУ «Средняя школа №1»

Лауреат II степени Нефедова Мария МУК ДК «40 лет Октября» г. Кимры

Лауреат II степени Мухин Данил Воскресная школа Вознесенского Храма  г. Калязин

Лауреат III степени Никонова Мария  РДНТ Кимрского района

СОЛО (18-25 ЛЕТ):

Нет призеров.

СОЛО (26 ЛЕТ И СТАРШЕ):

Лауреат I степени Бакинская Марина ДК «Центральный» Кимрский район

ДИПЛОМ ЛУЧШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Присужден хормейстеру МУК ДК «40 лет Октября» Демаковой З.В.