28 Марта 2017

Архиерейское служение в 4-ю Неделю Великого Поста.

63.jpg

26 марта, в Неделю 4-ю (4-е воскресенье) Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Тверской и Кашинский Виктор возглавил Божественную литургию в Преображенском соборе г. Кимры, а накануне, в субботу вечером, Владыка совершил всенощное бдение.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин, духовенство Кимрского благочиния. За богослужением были совершены две хиротонии: во диакона Романа Кучмы (Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек), а во пресвитера диакона Николая Березина (с. Селихово). Во время литургии проповедь о преп. Иоанне Лествичнике и «Лествице» говорил клирик Преображенского собора г.Кимры прот. Владимир Кириллов.

По окончании богослужения Владыка Виктор обратился к верующим со словом наставления о значении Великого Поста в жизни христианина и о ступенях «Лествицы», как степенях духовного возрастания.