14 Февраля 2019

Очередное ежегодное собрание священнослужителей Кимрского благочиния

Во вторник, 12 февраля 2019г., в Преображенском соборе г.Кимры совершалось празднование престольного праздника левого придела собора, освящённого в память святых вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Как поётся в этот день на богослужении, три святителя, «земная троица», разные как личности, но единые по благодати Божией, заповедали нам примером своей жизни почитать и прославлять Пресвятую Троицу – Бога Единого в трёх Лицах. Это праздник духовного единства веры невзирая на различие дарований, которыми наделяет Бог каждого человека. В этот праздничный день, была совершена литургии, которую возглавил настоятель Преображенского собора, благочинный прот.Евгений Морковин в сослужении духовенства Кимрского благочиния, а в завершение богослужения  он обратился со словом проповеди к священнослужителям и прихожанам храма.

После праздничной службы в воскресной школе прошло очередное собрание Кимрского благочиния Тверской епархии. После общей молитвы Благочинный церквей Кимрского округа протоиерей Евгений Морковин ознакомил присутствующих с повесткой дня. Собрание было посвящено отчетам о деятельности Кимрского благочиния по различным направлениям и обсуждению планов на предстоящий 2019 год. После выступлений помощников благочинного: по образованию и катехизации Кирилловой А.Ю., по культуре Федосовой И.В., по миссионерскому служению прот. А. Шевчука, по социальной работе Грудинской Л.К., были подведены общие итоги и определены меры по планированию предстоящей деятельности.
Завершилось собрание общей молитвой.