9 Мая 2019

Пасхальное богослужение во вторую неделю по Пасхе

002.jpeg

Второе воскресенье после Пасхи часто называют по-разному: Антипасха, Фомина неделя, «красная горка». Этот день почитается как обновление Пасхи, её продолжение, праздник переходящий в вечность.

5 мая 2019г., в Преображенском соборе г.Кимры этот праздничный день ознаменовался торжественном богослужением. В окончание божественной литургии состоялся крестных ход вокруг храма. Со словом праздничного приветствия к прихожанам обратился настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин. Перед прихожанами исполнил пасхальные песнопения народный академический хор Дворца культуры «40 лет Октября» г.Кимры под руководством Демаковой Зинаиды Владимировны.

После праздничного богослужения настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин поздравил именинников и именинниц прихода с днём Ангела, каждый из них получил небольшой букет цветов и памятный подарок.