1 Ноября 2023

В Твери прошли XI Фаддеевские образовательные чтения — региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений

27 октября в Твери открылись XI Фаддеевские образовательные чтения — региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».
В мероприятии приняли участие священнослужители Кимрского благочиния.
Организаторами чтений выступили правительство Тверской области и Тверская митрополия Русской Православной Церкви.
Накануне и в сам день 30-летия обретения мощей священномученика Фаддея митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил молебен с акафистом святому у раки с его честными мощами в соборе Вознесения Господня г. Твери и Божественную Литургию в тверском Фаддеевском храме.
Пленарное заседание чтений прошло в ДК «Химволокно» г. Твери. Открыл заседание митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. С приветственным словом к участникам обратился Владыка, а также высокие гости. Кроме того, были представлены доклады.
В зале собралось духовенство Тверской митрополии, представители органов государственной власти, руководители органов управления образованием, светское и церковное педагогическое сообщество.
Состоялось торжественное награждение педагогов и священнослужителей за деятельность на ниве духовно-нравственного воспитания детей и молодежи; награждение победителей региональных педагогических и детских творческих конкурсов.
В завершение пленарной части гостям была предложена культурная программа, которую представили творческие коллективы Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.
В паркетном зале ДК для гостей были представлены декоративно-прикладная выставка (Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова) и художественная выставка детских работ.
После перерыва чтения продолжились по тематическим секциям.
За эти годы Фаддеевские образовательные чтения стали главной площадкой по обмену педагогическим опытом в вопросах формирования семейных и духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. Чтения направлены на укрепление взаимодействия органов управления образованием и Тверской митрополии в решении общих задач в различных сферах жизни региона.
Пресс-служба Тверской епархии
-m4ImCyIGEA.jpg
YY4pjAQFOHs.jpg
-onqrD8w2gA.jpg
Lqwuhi2C0Jo.jpg
cpf0s_dTfhM.jpg
R1mT4pQcwWs.jpg
6L5g6c7XU9o.jpg
KsBUM3_Ffu0.jpg
ygCw4xSoVzk.jpg
gU6g3jDAg6M.jpg
Ng2eJM3dKCc.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru