4 Февраля 2024

Протоиерей Андрей Лазарев награжден грамотой на Международных Рождественских чтениях в Москве

По благословению Высокопреосвященнейшего Амвросия, митрополита Тверского и Кашинского, настоятель храма в честь Вознесения Господня г. Кимры протоиерей Андрей Лазарев принял участие XXXII Международных рождественских образовательных чтениях в г. Москва.

26 января 2024 года в рамках XXXII Международных рождественских образовательных чтений «Православное и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в формате Круглого стола была проведена секция «Помощь наркозависимым: успехи и неудачи минувшего, образ будущего» под председательством епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

Темой обсуждения стали практические и теоретические вопросы и злободневные проблемы церковной реабилитации наркозависимых, актуализация потенциала Церкви в решении проблем наркозависимости, а также задачи, находящиеся в зоне ответственности епархиальных отделов РПЦ по противодействию наркомании и ряд других вопросов.

По итогам проведения секции настоятель храма в честь Вознесения Господня г. Кимры и директор Центра помощи наркозависимым «Радуга» протоиерей Андрей Лазарев был награжден грамотой за личное участие в делах милосердия и помощи ближним!

Подготовку и проведение секции традиционно возглавил Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Благотворительного Фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского.
Поздравляем отца Андрея с наградой, желаем крепости и неизменной помощи Божией в деле служения Богу и ближним!
JjdDaZVWR0I.jpg
iFwhlTATLnI.jpg