4 Февраля 2024

Педагоги Кимрского благочиния приняли участие в Рождественских образовательных чтениях в храме Христа Спасителя

26 января в рамках XXХII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» прошла работа секции по дошкольному образованию «Реализация православного компонента дошкольного образования как модель формирования традиционных духовно-нравственных ценностей у детей дошкольного возраста», которую по приглашению руководства Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви возглавил Председатель епархиального ОРОиК, и.о. заведующего кафедры теологии иерей Виталий Симора.
В работе секции приняли участие руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений и священнослужители со всей страны.
О формах взаимодействия администрации муниципалитета и благочиния, осуществляемого в рамках плана совместной деятельности, утвержденного муниципальным Координационным советом, слушателям рассказала помощник благочинного Кимрского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Анастасия Юрьевна Кириллова. Например таких, как посещение священником мероприятий детского сада с приветственным словом и в качестве почетного гостя, встречи-беседы священника с педагогическим коллективом, проведение праздников, спортивных и культурных мероприятий и т.д.
Реализацию проекта по духовно-нравственному воспитанию под названием «Дорога к храму», который включает изучение православной культуры по программе Шевченко Л.Л. «Добрый мир», вовлечение родителей в процесс духовно-нравственного воспитания детей, организацию празднования православных праздников, участие в православно ориентированных конкурсах и мероприятиях, представила воспитатель МДОУ «Детский сад «Счастливчик»» г. Кимры Юлия Сергеевна Хрявина.
6ojhdudRbg0.jpg
sWJHCYDudok.jpg
u9ErrPEjDU0.jpg
HYvhcKoNyQ8.jpg
OiQIEfLbyW8.jpg
Swo0eSeQGWk.jpg
UzV2IwGHEPA.jpg
XED4dTXt1H8.jpg


Возврат к списку

Разработка сайта: epicteam.ru