11 Марта 2024

Священнослужители Кимрского благочиния совершили богослужение у мощей святителя Николая Чудотворца в г. Твери

8 марта 2024 г., по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, священнослужители Кимрского благочиния отслужили молебен с акафистом в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Твери перед мощами святителя Николая Чудотворца.
Богослужение возглавил благочинный Кимрского церковного округа, настоятель Преображенского собора г. Кимры протоиерей Евгений Морковин. Ему сослужили: настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери с. Ильинское протоиерей Игорь Остаев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Каюрово протоиерей Павел Павивкин, настоятель храма Иоанна Предтечи г. Кимры протоиерей Владимир Кириллов, клирик храма святителя Николая Чудотворца с. Белое иерей Элизбар Иванов, клирик Преображенского собора г. Кимры дьякон Алексей Хомутов.
Песнопения исполнили представители Молодежного хора Кимрского благочиния.
В преддверии Великого поста, с 7 по 11 марта 2024 г. в Спасо-Преображенском соборе г. Твери пребывала великая святыня – мощи святителя Николая Чудотворца, а также частица гроба и мира от мощей святого. Ежедневно в соборе совершались богослужения с участием представителей различных благочиний Тверской епархии. Далее святыни отправятся в г. Кашин и Вышний Волочек.
dwiODM8Kl6w.jpg
QEoQ-9qgGsI.jpg