23 Декабря 2017

Собрание духовенства Тверской и Кашинской епархии от 15 декабря

15 декабря в Тверском епархиальном управлении состоялось собрание духовенства Тверской и Кашинской епархии, посвященное итогам уходящего года.

На собрании под председательством Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Виктора присутствовали благочинные и руководители Епархиальных отделов, наместники и настоятели мужских монастырей и настоятельницы женских монастырей епархии, приходское духовенство.

Перед началом заседания была соборно пропета молитва «Царю Небесный…».

Архипастырским благословением и приветственным словом открыл собрание Высокопреосвященнейший митрополит Виктор. Глава митрополии представил краткий отчет о деятельности Тверского епархиального управления в уходящем году.

После приветствия митрополита вниманию тверского духовенства был представлен документальный фильм «Летопись Тверской митрополии». Автор и ведущий — сотрудник Информационной службы Тверской митрополии протоиерей Андрей Андронов.

С отчетом о деятельности епархиальных отделов в 2017 году выступил секретарь Епархиального управления Дмитрий Геннадьевич Калыгин.

С финансовым отчетом относительно Тверской и Кашинской епархии выступила главный бухгалтер Тверского епархиального управления С. Е. Шестакова.

Главный редактор газеты Тверской митрополии «Верхневолжье Православное» протоиерей Александр Душенков рассказал о работе печатного издания в 2017 году.

Завершая собрание, Высокопреосвященнейший Владыка благословил и поблагодарил всех участников.