20 ЛЕТ СВЯТОГО ПОКРОВИТЕЛЬСТВА

30 Июля 2018

Главным событием июля в Кимрах, безусловно, стали торжества, посвященные 20-летию со дня прославления кимрских новомучеников.

Вероятно, далеко не все у нас в городе сознают, насколько исторически и духовно важным днем стало 26 июля 1998 года. Ведь город тогда обрел своих небесных покровителей. К примеру, если в соседнем Кашине местные люди долгие годы обращались за молитвенной помощью к великой благоверной княгине Анне Кашинской, а калязинцы почитали преподобного Макария, то кимрякам, по большому счету, не к кому было и обратиться.



Подробнее

Паломничество на патриаршее богослужение в Кремле 28 июля, в день 1030-летия Крещения Руси

18 Июля 2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в день памяти святого равноапостольного князя Владимира будет совершаться празднование 1030-летия Крещения Руси. В 09-30 утра 28 июля Его Святейшество совершит праздничную Божественную Литургию на Соборной площади Кремля, после чего возглавит Крестный ход на Боровицкую площадь к памятнику Крестителя Руси, где будет отслужено торжественное молебном пение.
28 июля организуется паломническая поездка на Патриаршее богослужение.
Обращаться к секретарю благочинного +79037324126 или в паломническую службу Преображенского собора +7 905 600-31-20 (Валентина Степановна)

Подробнее

Молитвенный путь по Волге

3 Июля 2018

27 июня  в г. Кимры прибыл ХХ Волжский Крестный ход, который в нынешнем году посвящен сразу нескольким событиям – 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского, 650-летию преставления  святой благоверной великой княгини Анны Кашинской и 100-летию со дня мученической кончины царственных страстотерпцев.

Подробнее

Паломническая служба Преображенского собора приглашает в паломническую поездку на освящение истока р.Волги в начале Волжского Крестного хода

17 Мая 2018

Паломническая служба Преображенского собора приглашает в паломническую поездку на освящение  истока р.Волги в начале Волжского Крестного хода
паломничество рассчитана на два дня:
1 июня 2018 г. отъезд от собора в 11-00, по приезде размещение в гостинице Нило-Столобенской пустыни, участие во всенощном бдении, ужин;

2 июня 2018 г. рано утром литургия в Ольгино монастыре, освящение истока, отъезд домой.

Обязательны: предварительная запись и предоплата, наличие паспорта.

 Контактные телефоны: 
8-905-600-31-20 
7-55-42


Подробнее

Мощи святых прибудут в Преображенский собор в день празднования Святого Духа

16 Мая 2018

 28 мая 2018г., в понедельник, в день праздника Святого Духа в Преображенский собор г. Кимры прибудут ковчеги с частицами мощей святых:
- святителя Луки Крымского (Войны-Ясенецкого)
- мучеников Киприана и Иустинии

Святыни будут находиться в Преображенском соборе с 07-30 до 15-00 часов


Подробнее

Архипастырский визит в Преображенский собор г.Кимры

2 Мая 2018

В четвёртое воскресенье после Пасхи, 29 апреля 2018 г., которое называется Неделя о расслабленном, по причине того, что на литургии читается Евангелие от Иоанна, о исцелении Иисусом Христом расслабленного в Иерусалиме, при Овчей купели, Преображенский собор г.Кимры посетил с архипастырским визитом Высокопреосвященный Виктор, митрополит Тверской и Кашинский.

Подробнее

Пасхальный фестиваль в Кимрском благочинии

17 Апреля 2018

Пасха Христова - самый светлый и самый радостный православный праздник! Традиция отмечать его всем вместе имеет глубокие корни ! 


Подробнее

Пасхальное празднование Иверской иконы Пресвятой Богородицы

11 Апреля 2018

В третий день после Пасхи Русская Православная Церковь отмечает праздник Иверской иконы Божией Матери. Данная икона считается покровительницей города Кимры.

Подробнее

Пасхальная благотворительная ярмарка.

9 Апреля 2018

В Великую Субботу, 7 апреля, во время освящения куличей, в Преображенском соборе г.Кимры прошла Пасхальная благотворительная ярмарка.

Подробнее

Христос воскресе!

7 Апреля 2018

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Ад, где твоё жало?

Смерть, где твоя победа? (Кор., гл. 15)

Жало смерти – грех. Грех – не просто плохой поступок, грех – это отрицание воли Божией или нарушение её.

Нет человека, кто бы день прожил и не согрешил, а значит ужалился смертью.

Этот замкнутый круг греха и смерти может разрушить только Бог. И Он разрушил его: за грехи всех людей умер на кресте, а смерть победил Своим воскресением.

И хотя люди продолжают грешить и умирать, конец этому круговороту уже определен великим и страшным днем всеобщего воскресения и общего суда. Эту истину открыл людям Иисус Христос – Сын Девы и Бога, - сказав Пилату Понтийскому, - Я есть Истина и Жизнь. А Своею крестной смертью и воскресением доказал эту Истину, всем нам завещав бессмертие.

Радость бессмертия мы теперь и празднуем ежегодно каждую Пасху, и еженедельно, каждое воскресенье (малую Пасху).

Будем же ликовать о своем бессмертии, приветствуя друг друга все 40 дней «Христос Воскресе!» «Воистину Воскресе!»

Желаю всем мира, здравия и многая благая лета.

Протоиерей Евгений Морковин

Пасха Христова 2018 год



Подробнее


Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 86 След.
Разработка сайта: epicteam.ru