Паломническая поездка по святым местам г. Серпухова.

16 Сентября 2019



Подробнее

Молебен перед началом учебного года

16 Сентября 2019



Подробнее

Поездка в Введено-Оятский монастырь.

10 Сентября 2019



Подробнее

Посещение губернатором Тверской области И.М.Руденей Преображенского собора г. Кимры

6 Сентября 2019



Подробнее

Родительские собрания в воскресной школе

4 Сентября 2019



Подробнее

ВИЗИТ МИТРОПОЛИТА САВВЫ В КИМРЫ

27 Августа 2019

В воскресенье, 25 августа, митрополит Тверской и Кашинский Савва посетил город Кимры. Он возглавил божественную литургию в главном храме Кимрского благочиния – Преображенском соборе. Владыке сослужили  благочинный Кимрского округа,  настоятель Преображенского собора протоиерей Евгений Морковин, настоятель храма Вознесения г. Кимры протоиерей Андрей Лазарев, клирики тверских храмов и кимрского Преображенского собора. 

В ходе богослужения были совершены сразу две хиротонии - диакона Бориса Владыка рукоположил в священники, а иподиакона Сергия – в диакона. 

После окончания богослужений правящий архиерей обратился с пастырским словом к прихожанам Преображенского собора. Проповедь была посвящена воспитанию подрастающего поколения. 




Подробнее

Архиерейское богослужение в воскресенье, 25-го августа

22 Августа 2019

В воскресенье, 25-го августа, в последний день перед отданием праздника Преображения Господа нашего Иисуса Христа, божественную литургию в Преображенском соборе г.Кимры будет совершать Высокопреосвященный Савва, митрополит Тверской и Кашинский. Начало воскресного богослужения в 09-00.

Подробнее

НИКТО, КРОМЕ НАС!

11 Августа 2019

89-ая годовщина Воздушно-десантных войск Российской Федерации в нашем городе был отмечен торжественным митингом, который прошел 2 августа у Обелиска Победы.

Подробнее

В ДЕНЬ ПРОСЛАВЛЕНИЯ КИМРСКИХ СВЯТЫ

29 Июля 2019

Казалось бы, совсем недавно верующие нашего города радовались обретению городом своих небесных покровителей, а ведь прошел уже 21 год с тех пор. В сентябре 1997 года после изучения всех представленных документов синодальная Комиссия по канонизации святых Русской Православной Церкви вынесла решение о причислении к лику местночтимых святых протоиерея Феодора Колерова и с ним убиенных Анания Бойкова и Михаила Болдакова. Торжества по случаю прославления кимрских святых были назначены на 25 – 26 июля 1998 года.

Подробнее

СПЛАВ ПО РЕКЕ МЕДВЕДИЦА 2019

29 Июля 2019

С 23 по 28 июля 2019 г. участники Православного молодежного клуба «Фавор» и старшеклассники Воскресной школы Преображенского собора г.Кимры организовали и провели XV Православный молодежный благочиннический сплав по реке Медведице на лодках от села Ильгощи Кимрского района до д. Верхняя Троица Кашинского района для молодежи Кимрского благочиния.

Подробнее


Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 86 След.
Разработка сайта: epicteam.ru