На Аверок

20 Июня 2013

Вот и остались позади праздничные дни Масленицы. Они в нашей стране всегда  ассоциируются с веселыми зимними забавами, народными  гуляниями, блинами. Все-таки давние русские обычаи дают о себе знать. А вот у священнослужителей Кимрского благочиния и других православных  кимряков в эти дни есть еще одна добрая традиция – совершать паломничество на Аверок.

Подробнее

Память трех святителей

20 Июня 2013

12 февраля Русская Православная Церковь отмечает Собор  вселенских учителей  и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Для Кимрского Преображенского собора это особый праздник. Он не просто престольный, в этот день в Кимрах собираются священнослужители со всего Кимрского благочиния.

Подробнее

Первый юбилей кимрских казаков

20 Июня 2013

Первый свой пусть и небольшой, но все же юбилей отметило Кимрское станичное казачество – ему исполнилось  5 лет.
Казалось бы только вчера состоялся первый казачий круг, на котором было принято историческое не только для самих участников, но и для всего города и района решение – казачьему войску в Кимрах быть! И вот позади уже целых 5 лет.


Подробнее

Покровительница города

20 Июня 2013

В главном храме  города Кимры Преображенском соборе, как известно, находится икона Божией Матери «Иверская», некогда присланная в дар несуществующему ныне  Покровскому  собору в честь Божией Матери архимандритом Иосифом с братией из Афонского Андреевского скита и почитаемая как покровительница г. Кимры.

Подробнее

Святыня в дар Собору

20 Июня 2013

Как известно, 9 августа Русская православная церковь отмечает праздник святого великомученика и целителя Пантелеимона. Данному святому верующие молятся об исцелении от болезней себя и своих близких.



Подробнее


Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86
Разработка сайта: epicteam.ru